В Украине пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражек

06.09.2011 в 00:58:45
2 0

Единственный всемирный фестиваль, где победителей выбирает международное зрительское жюри, смогут оценить и украинцы. В Украине пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражек.

По информации «ТСН», с 23 сентября по 2 октября 2011 года в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Донецка, Львова, Днепропетровска, Запорожья и других украинских городов пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов.

В течение последней недели сентября программа Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов будет показана в более чем 200 городах на шести континентах. 10 фильмов-финалистов были отобраны командой фестиваля из 598 заявок, поступивших из 48 стран мира.

Программа Манхэттенского фестиваля – это 10 самых отборных короткометражек, снятых за последний год режиссерами с разных концов света – от Венгрии до Перу. Среди них - комедийная пародия на надоевшие хорроры в «Легенде города Бивер Дэм», «чернушная» мелодрама «Я люблю Люси», детективный триллер «Лес» и комедия-каламбур «Членопед», кино-реконструкция реального ограбления в «Случае возле банка», документальный фильм о недавней революции в Египте.

Перед показами зрители получают карточки для голосования, где каждый отмечает один фильм, за который отдает свой голос. По традиции, последний фестивальный показ состоится на Манхэттене – родине этого кинофорума. После этого голоса интернациональной аудитории подсчитают, а победителей Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов 2011 года объявят 2 октября.

Напомним, как сообщалось ранее, одесский кинофестиваль признали в Голливуде.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Свет в районе таирова появится в пять вечера
10.08 в 14:24:26|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Одесские журналисты узнют о всеукраинском туре «украина-моя семья»
10.08 в 14:49:29|Общество
0 0

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

Одесситы назвали фильм «Война» лучшим на Манхэттенском фестивале короткометражек
04.10 в 19:26:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью