Прыжок с пирса в Аркадии: ныряльщик в коме

12.08.2013 в 21:10:50
Происшествия
2 0

Прыжок с пирса на бесплатном пляже в Аркадии едва не стоил жизни молодому парню. Мало того, что он повредил позвоночник, так еще и машина скорой помощи не смогла заехать на пляж.

Как сообщает Одесский обозреватель, вчера около 13:00 на городском бесплатном пляже в Аркадии произошел несчастный случай. Группа молодых людей прыгала с пирса на пляже, находящемся в правой части Аркадии – перед галечным. Один из парней при этом неудачно приводнился. Друзья вынесли его с пирса и вызвали спасателя. Тот пытался привести пострадавшего в чувство и поднять на ноги, хотя у потерпевшего были все признаки повреждения позвоночника.

Вызвать скорую помощь спасатель не мог, так как у него отсутствовал мобильный телефон. По рации он вызвал дежурного врача. Когда скорую помощь начали вызывать отдыхающие, то услышали от дежурного оператора, что машина не имеет возможности подъехать к пляжу. Минут через 30 медики все же «пришли» к пострадавшему, пытались оказать помощь на месте, но, констатировав у парня состояние комы, через час увезли его в больницу.

в тему: Одесский пациент не дождался скорой

Сотрудники милиции опросили друзей потерпевшего, но четко описать, что произошло на пирсе, ребята не смогли.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, к разбившемуся в районе Молодой Гвардии мотоциклисту скорая помощь ехала 40 минут.

в тему: Скорая ехала 40 минут к «разбитому» мотоциклисту ФОТО

Отметим, что в июне в Аркадии погибла маленькая девочка. Пляжники позвали спасателей, однако те растерялись и не знали, что делать. Позже на помощь был вызван врач «скорой» из медпункта Аркадии. Он-то и вызвал две кареты скорой помощи. Медики прибыли оперативно и 40 минут боролись за жизнь малышки. Однако спасти ребенка так и не удалось.

в тему: Ребенок погиб в Аркадии, несмотря на старания медиков


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

Одесский водитель протаранил столб. Есть пострадавшие
21.06 в 09:51:26|Общество
0 0

Костусев не хочет сносить незаконные сооружения «не по понятиям»
17.06 в 13:47:58|Общество
0 2

90-летнего одессита вызволили из собственной квартиры
23.06 в 15:58:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью