Пробки в Одессе растут. Мэрия рапортует о борьбе со снегом

17.12.2012 в 17:40:22
Общество
2 0

Пробки в Одессе  растут - всему виной скользкая дорога, оставшаяся после снегопада, сообщают очевидцы.

Как сообщал Репортер ранее, напряженными остаются районы центра города и Фонтана. Наши читатели также сообщают, что уже несколько часов перекресток улиц Королева и Вильямса остается местом скопления транспорта.

В паблике Одесса как она есть также сообщают о дорожных проблемах: на Хуторской пробка из-за того, что на подъеме стала фура. Проезд затруднен в обе стороны.

«На пр-те Шевченко в сторону автовокзала немного затруднено движение автомобилей. Ехал домой до Серова на 198-ой маршрутке минут 40», - пишет форумчанин.

В тему: Снег парализовал движение в Одессе. Начался каскад ДТП ФОТО

От Ильфа и Петрова по Левитана в обе стороны до Королева пробка.

Также Французский бульвар едет 30 км/ч, а то и 20. Однако, по нашим данным, движение затруднено только в районе улицы Белинского.

Ситуация на дорогах напряжена также из-за того, что выпал снег. Так, очевидцы сообщают, что все автомобили, едущие по Армейской, буксуют. А по дороге на поселок Котовского заносит лихачей, торопящихся перестраиваться из ряда в ряд.

В тему: Снегопад усиливается. Одесса готовится к ледяному плену ФОТО

Тем не менее, как сообщает муниципальный департамент информации, коммунальные службы города Одессы решили предупредить возникновение проблемных ситуаций из-за налипания мокрого снега на дорогах.

По словам заместителя директора КП «Городские дороги» Алексея Шатилова, уровень снега на улицах Одессы еще небольшой, поэтому использование уборочной техники для очистки снега пока не требуется, но дороги уже посыпаются смесью соли и песка.

В тему: Погода готовится преподнести одесситам очередной сюрприз

«В настоящее время для предупреждения налипания снега производится посыпка дорог песчано-соляной смесью. В общей сложности, в разных районах города работает более 20 единиц специализированной техники предприятия. Если уровень снега увеличится, к работе приступят машины для расчистки снега», - рассказал Алексей Шатилов.

«Жилищно-коммунальные сервисы также уже приступили к расчистке снега и посыпке дорожек песчано-соляной смесью. В первую очередь, работники ЖКСов чистят снег вокруг остановок, на пешеходных дорожках, в межквартальных проездах и возле входов в парадные», - сообщил вице-мэр Одессы по ЖКХ Анатолий Орловский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мэрия Одессы ищет деньги, чтобы выкупить снегоуборочную технику
16.11 в 11:35:39|Общество
0 0

Утром в Одессе произошло одновременно три ДТП
09.09 в 10:45:47|Общество
0 0

Одесситы смогут сами определять, какие услуги коммунальщиков им нужны
20.07 в 17:25:49|Общество
0 1

На выходных в Одессе состоится пробег скоростных авто
30.06 в 09:58:57|Общество
0 1

Над головами одесситов нависла угроза ФОТОФАКТ
28.09 в 22:43:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью