Одесситы смогут сами определять, какие услуги коммунальщиков им нужны

20.07.2011 в 17:25:49
Общество
2 1

Городские власти будут способствовать одесситам в создании ОСМД и выборе необходимого перечня коммунальных услуг. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор департамента ЖКХ Одесского городского совета Анатолий Орловский, сообщают СМИ.

По словам чиновника, принятое 14 июля решение исполкома будет способствовать тому, чтобы люди основывали ОСМД и могли сами определять, какие услуги им нужны, а какие – нет, передает «Думская.net».

В свою очередь вице-мэр Одессы Николай Рубля отметил, что жители каждого дома смогут провести общественные слушания и выбрать себе «управляющего, представителя, управдома».

«Не важно, как мы его назовем, но это будет человек, который будет представлять громаду, проживающую в отдельном доме, перед всеми организациями, которые предоставляют услуги. В начале каждого месяца этот представитель будет заказывать услугу у того же ЖКСа или другой структуры, а в конце месяца, если услуга была предоставлена, будет подписываться акт, и люди будут платить за уже оказанную услугу. Если мы добьемся этого на 100 процентов, то люди будут платить только за то, что они заказывают, и только за то, что фактически выполнено», – рассказал вице-мэр.

По словам чиновника, вопрос, будет ли зарплата у управляющего, также будет решаться жителями каждого отдельного дома.

Напомним, в Одессе начнется аттестация руководящего состава ЖКС на предмет профессионального соответствия занимаемой должности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы безуспешно жалуются, что в квартирах слишком жарко
16.11 в 12:22:51|Общество
0 0

Телефоны коммунальных служб изменены
17.06 в 12:13:07|Общество
0 0

В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»
13.12 в 16:41:45|Общество
0 0

Взбешенный Костусев пригрозил увольнением своим замам
16.06 в 16:43:51|Общество
0 1

По результатам проверки КП «Теплоснабжение» документы переданы правоохранителям
22.01 в 14:17:55|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью