Ильченко в отпуске, Кухтей в СИЗО, Гоцуляк — свидетель

05.10.2011 в 21:51:43
Общество
2 0

В данный момент вице-мэр Николай Ильченко находится в Одессе в отпуске, директор КП «Побережье» Олег Кухтей — в Лукьяновском СИЗО в Киеве, а депутат горсовета Олег Гоцуляк проходит по делу как свидетель.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», адвокат Н. Ильченко Александр Горовой отметил в ходе пресс-конференции, что его подзащитный имеет статус обвиняемого и находится под подпиской о невыезде. «В первый день после возвращения в Одессу и выхода на работу я посоветовал Николаю Степановичу уйти в отпуск, чтобы не возникало вопросов по поводу его служебного положения и возможного давления на следствие», — заявил А. Горовой.

Также адвокат отметил, что в связи с возбуждением уголовного дела у Н. Ильченко «обострилось состояние здоровья».

Кроме того, правозащитник отметил, что О. Кухтей до сих пор находится в киевском СИЗО, поскольку в отношении него есть два задокументированных факта получения денег, а О. Гоцуляк проходит в данном деле как свидетель и никаких претензий к нему у Генпрокуратуры нет.

Напомним, при наилучшем стечении обстоятельств следственные действия в отношении одесского вице-мэра будут продолжаться лишь 2 месяца.

Отметим, что А. Горовой не исключает, то в ближайшем будущем обыски в одесской мэрии продолжатся.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе дом сгорел дотла. МЧС винит коммунальные службы. Жильцы просят о помощи ОБНОВЛЕНО ВИДЕО
22.06 в 13:26:34|Общество
0 5

В одесском суде судья и «доверенное лицо» попались на взятке
23.07 в 16:08:10|Общество
0 0

Одесские власти открещиваются от незаконных объектов на побережье
20.06 в 16:20:24|Общество
0 15

В Одесской области чиновник избил девушку-депутата
09.07 в 23:21:49|Общество
0 0

Одесситам нынче дорого терять и восстанавливать документы
04.07 в 23:56:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью