Исполняющий обязанности первого заместителя прокурора Одесской области Анатолий Меденцев заявил, что в первом полугодии текущего года вырос показатель раскрываемости совершенных преступлений.
Одесская облгосадминистрация намерена оказывать всяческое содействие работе генерального консульства Российской Федерации (РФ) в Одессе.
VI международное биеннале «Марина-2006» открылось 5 июля в Морской арт-галерее Одесского морского торгового порта.
Исполняющий обязанности председателя Одесской облгосадминистрации Борис Звягинцев провел встречу с новым генеральным консулом Российской Федерации в Одессе Александром Грачевым.
Пожар произошёл вечером 5 июля на территории закрытого акционерного общества «Укрнафтопродукт» в Одессе.
Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, Государственной пограничной службы и Одесской таможни задержали партию контрабандного спирта стоимостью 10 тыс.
Лидер общественной организации «Союз православных граждан Украины» (СПГУ) Валерий Кауров заявил, что обращение с жалобой Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета в Генпрокуратуру является очередной попыткой давления на СПГУ и Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата.
Городские власти Одессы временно закрыли движение автотранспорта по улицам Дюковской и Пишоновской..
Морской торговый порт Южный за 6 месяцев текущего года перевыполнил план по грузообороту и грузопереработке.
Ильичевские таможенники совместно с пограничниками изъяли почти 101 километр невнесенного в сопроводительные документы электрического провода.
Председатель Одесского облсовета Николай Скорик заявил, что в органах государственных и судебных властей различные вопросы могут рассматриваться на русском языке «по желанию граждан».
Заседание «круглого стола» и семинар на тему «СМИ и вопросы глобализации» пройдут 14 июля в Одессе..
Депутаты Одесского облсовета приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины с призывом «воздержаться от непродуманных и форсированных шагов по вступлению в НАТО».
Заместитель начальника Главного Управления по защите прав потребителей в Одесской области Надежда Федосеева заявила, что половина поступивших с начала текущего года жалоб потребителей касается сферы услуг.
Потребители Одесской области с начала текущего года получили компенсацию в размере около 170 тыс. грн, которые были ими израсходованы на некачественные продукты и услуги.