Спасти Вселенную и не забыть о годовщине: одесситы женились в день трех десяток

11.10.2010 в 03:41:34
Любопытно
1 1

Опыт прошлых лет показал, что даты, состоящие из трех одинаковых чисел, - например 09.09.09, - магнетически действуют на молодоженов. Справлять свадьбу в такой день стало чем-то вроде новой украинской традиции. Однако в этом году брачный переполох был не столь ярким. «Репортер» узнавал у молодоженов, почему они выбрали именно «день трех десяток» для создания новой семьи.


10 октября 2010 года сотрудники Центрального одесского РАГСа, несмотря на положенный воскресный выходной, сделали исключение специально для любителей гармонии чисел. Впрочем, в этом году таких пар оказалось не так уж много - всего 26. 

По словам штатного фотографа Дворца бракосочетаний Андрея Саламатова, это число ничтожно мало по сравнению с опытом прошлых лет. «В три семерки, конечно, было больше всего пар - около полусотни, в три восьмерки  - примерно столько же», - вспоминает он.
 
Мода справлять свадьбы в день трех одинаковых чисел, говорит наш собеседник, уже прошла, и символика в выборе даты постепенно уходит на второй план. Виной тому, возможно, послужила статистика: число разводов уже перешагнуло отметку 40% от общего числа браков, заключенных в такие дни.  «Особого счастья в жизнь молодых эти волшебные числа, как оказалось, не приносят», - заверил нас сотрудник центрального РАГСа.

Кроме того, нумерологи считают 10 октября 2010 года нежелательным днем для заключения брака. По их мнению, в эти дни Венера вступает в ретроградное движение, а это считается неблагоприятным знаком для молодоженов. 

Так или иначе, но были среди будущих новобрачных и те, кто подавали заявки на регистрацию почти за год до 10 октября. Правда, в выборе даты они руководствовались совсем другими приоритетами. «Я подал заявку еще в феврале. Мне просто понравилось число, да и не забуду никогда. У жены не будет повода сказать: «Ах, ты, такой сякой, как ты мог забыть», - заявил молодожен Влад Шимов. 

Молодоженам Валерию и Елене тоже не страшны ни предупреждения нумерологов, ни статистика. В шутку они объясняют свой выбор даты тем, что «это - ответ на главный вопрос Вселенной» (из юмористического фантастического романа Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». - Ред). 

По книге  представители разумных рас ожидали «ответа на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого» целых семь с половиной миллионов лет,  ведь он должен был решить все проблемы.  Наконец компьютер выдал заветный ответ: «42», - и пояснил недоумевающей толпе, что сама формулировка вопроса была весьма спорной.

«И если перевести 101010 из двоичной системы в десятичную, то получится как раз 42», -  добавил Валерий. 

Есть и такие, кто не успел попасть в список желающих оформить брак в день трех десяток. По слухам, их проблему можно было решить за $100. «И то мы женились 9-го, а в регистрации нам поставили дату 10.10.10. Все равно мы довольны, хоть так», - поделился с нами один из молодоженов.

Словом, причины выбора такой даты у каждой пары весьма эксклюзивные, но далеко не самые главные в жизни. Ведь залог счастливого союза кроется совсем не в красивых числах, а во взаимной любви и умении понимать друг друга.





Читайте также

Одесские почтальоны не боятся сибирской язвы и проходят по 90 этажей в день
09.10 в 16:43:48|Общество
0 0

Хэллоуин: одесские чернокнижники уедут в Николаев, а театралы повеселятся на втором кладбище
30.10 в 16:29:42|Общество
0 0

Новогодний утренник в Международном гуманитарном университете: праздник посетили дети из Кодымы
22.12 в 20:55:00|Общество
0 0

Одесская Юракадемия поздравила с Новым годом более 1500 детей сотрудников и преподавателей
26.12 в 19:00:00|Общество
0 0

С чего начать приготовление к свадьбе: первые пять шагов
14.02 в 23:46:00|Любопытно
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью