Способы использования конопли в быту, о которых вы не знали ранее

09.11.2022 в 17:03:00
Любопытно
1 0

Последние новости о постепенной легализации конопли для медицинского использования в Украине взорвали интернет. Длительное время люди считали данное растение наркотическим, и вдруг узнали о его восхитительных лекарственных свойствах. Как оказалось, конопля содержит КБД – соединение, оказывающее мощное терапевтическое воздействие, а ее семена и вовсе можно законно приобрести в интернет-магазине перейдя по ссылке: https://semena-kannabisa.com/.



Однако, полезные свойства конопли не ограничиваются медицинскими качествами. Удивительно, но растение успешно используется пивоварами, строителями, сварщиками и кулинарами. И это далеко не полный список сфер, в которых конопля выступает в качестве основного ингредиента или сырья. Рассмотрим несколько самых неожиданных применений растения.

Конопля в автомобильной промышленности

Из конопли изготавливают обшивку салона автомобилей, детали кузова, что значительно облегчает конструкцию. В 2019 году компания Porsche презентовала публике гоночную машину, в которой практически все детали были созданы на основе конопляных волокон с примесью других составляющих. Также из конопли производят альтернативное топливо – масло растения добавляют в дизель.  

Спортпит с семенами конопли

Зерна конопли богаты белком, насыщены аминокислотами, клетчаткой, поэтому их добавляют в энергетические смузи и коктейли. Такая биодобавка популярна среди спортсменов, которым важно восполнить дневную дозу белка, и, при этом, получить правильные калории. Также такая биодобавка заинтересует вегетарианцев.

Текстильная промышленность

Выращивать техническую коноплю куда дешевле, чем выращивать хлопок. Растение не требует большого количества воды, а конечный объем конопляных волокон после сбора урожая превышает хлопок в три раза. При этом качество такой ткани, которая называется хемпом, великолепно.

Противобактериальные свойства конопли

Ученые постоянно работают над созданием универсального антибиотика, который бы справлялся с большей частью болезней. Вирусы мутируют, становятся более устойчивыми к воздействию лекарств, поэтому потребность в создании нового средства есть всегда. Сегодня ведется глубокое изучение противобактериальных свойств медицинской конопли. Активные вещества в ее составе убивают бактерии, именно поэтому растение так эффективно против всех видов боли и астмы.


Читайте также

Народні рецепти з використанням насіння конопель, олії та спиртової настойки
26.07 в 19:04:00|Любопытно
0 0

Виды плетения ювелирных цепей: какой выбрать?
31.01 в 19:59:00|Любопытно
0 0

Как система Var изменила футбол
30.01 в 11:58:00|Спорт
0 0

Коммерческая недвижимость: выбор и покупка
22.03 в 21:53:00|Любопытно
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью