Обзор Xiaomi Mi Smart Band 4

18.06.2020 в 17:17:00
Спорт
1 0

Популярный смарт-трекер Xiaomi Mi Band 4 даже после выхода Mi Band пятого поколения все еще пользуется популярностью. В чем секрет его успеха и почему пользователи так полюбили эту модель? Подробнее о функциях и возможностях расскажут специалисты интернет-магазина «Стилус».

 

Классический дизайн и AMOLED-экран

Если вы ранее пользовались Ми Бенд, то дизайн трекера четвертого поколения вам будет знаком. Это все та же капсула со съемным ремешком и защитой от влаги до 5 АТМ (можно принимать душ, плавать в бассейне, нырять, заниматься дайвингом и т.д). В комплекте идет силиконовый ремешок красного, черного, синего или оранжевого цвета. 

Главное новшество в Ми Бэнд 4 — цветной AMOLED-экран. В предыдущих поколениях он был монохромным и информация читалась не так хорошо и удобно, как сейчас. Это одна из причин, почему покупателям так полюбился трекер серии Band 4. Разрешение дисплея составило 120x240 точек, яркость — 400 нит.

Что умеет Xiaomi Mi Smart Band 4?

В устройстве сочетаются все необходимые функции, которые пригодятся как спортсменам, так и любителям. Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 отслеживает активность во время:

  • бега на беговой дорожке и на улице;
  • ходьбы;
  • езды на велосипеде;
  • плавания.

Это базовый набор функций, который пригодится каждому пользователю. На дисплее часов отображается информация о количестве пройденных шагов, потраченных калорий, преодоленной дистанции и потраченного времени. Для отслеживания более детальной статистики используйте приложение Mi Fit. Его требуется установить на смартфон и синхронизировать оба гаджета через модуль Bluetooth. Поддерживается работа с устройствами на платформах Android 4.4 и iOS 9.0 и выше. В приложении вы сможете ставить и достигать конкретные цели, рекомендации устройства помогут в этом.

 

Производительность, память и беспроводные интерфейсы

В устройстве используется чип Huangshan No.1, он на 38% энергоэффективнее аналогов с архитектурой ARM Cortex-M4. Любые задачи и процессы с Mi Band 4 выполняются намного быстрее, чем с браслетами предыдущих серий. К тому же здесь есть 0,5 Мб оперативной памяти и 16 Мб встроенной для скачивания музыки и установки необходимых программ.

Мониторинг качества сна и состояния здоровья

Еще одна причина выбора Mi band 4 — это умный будильник, с которым вы каждый день будете просыпаться бодрым и свежим. Просто установите будильник на нужное время, а трекер выберет оптимальное время пробуждения в фазе быстрого сна.

20 дней без подзарядки

Не может не радовать отличная автономность трекера. Внутри устройства находится аккумулятор объемом 135 мАч, благодаря которому заряд держится до 20 дней в режиме ожидания. Причем трекер третьего поколения держал заряд тоже 20 часов, но даже несмотря на увеличения экрана в Ми Бэнд 4 (заряд с увеличенным экраном расходуется быстрее), автономность осталась прежней.

 

Почему же Mi Smart Band 4 так полюбился покупателям?

Гаджет получился многофункциональным — он отслеживает разные виды активности, напоминает о малоподвижности, считает шаги и калории. И пусть эти функции есть практически у каждого трекера, но Mi Band 4 стоит намного дешевле аналогов, это и стало причиной такой огромной популярности. Зачем переплачивать больше, когда можно взять стабильно работающий Ми Бэнд 4 и совершенствоваться каждый день, следуя рекомендациям?!

Если вы хотите приобрести Mi Band 4, заходите на сайт stylus.ua и заказывайте трекер онлайн или по телефону. Доставка заказов осуществляется по всей Украине.


Читайте также

Самое интересное из жизни Одессы: обзор за неделю 2 – 5 декабря
06.12 в 21:08:45|Общество
0 0

Самое интересное из жизни Одессы: обзор за неделю 4 – 11 января
11.01 в 10:31:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью