Полиция проводит досудебное расследование по факту пыток малолетнего

19.12.2019 в 15:00:00
Происшествия
3 0

В совершении указанного преступления подозреваются двое 16-летних подростков. Об этом рассказали Репортеру в пресс-службе полиции.

Полиция проводит досудебное расследование по факту пыток малолетнего

О происшествии в полицию сообщила мать пострадавшего. Проверяя указанное обращение, полицейские обнаружили видео, которое распространялось в социальных сетях, и установили лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления. Ими оказались двое 16-летних учащихся профессионального лицея, один из которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.
Установлено, что событие имело место в арендованной квартире одного из лицеистов. Правонарушители в присутствии еще нескольких несовершеннолетних свидетелей избили 11-летнего мальчика и под угрозой применения физического насилия заставили полностью раздеться. Свои противоправные действия подростки снимали на мобильный телефон.
Указанное событие квалифицированная правоохранителями по ч.2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины (истязание). Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к правонарушению. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Сотрудничество с итальянцами
29.01 в 18:32:32|Общество
0 0

В Одесской области подростки распространяли порнографию через bluetooth
07.10 в 15:43:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью