В Одессе отменят завышенные тарифы БТИ

22.11.2012 в 14:02:45
Общество
2 0

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало незаконными действия исполнительного комитета Одесского городского совета по поводу ставок за услуги КП «Одесское городское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости» (БТИ), сообщает пресс-служба ведомства.

БТИ использовала завышенные коэффициенты при определении стоимости услуг в сокращенные сроки, передает Репортер.

По данным антимонопольщиков решение исполнительного комитета Одесского городского совета № 41 от 16.02.2011 г. «О мерах по упорядочению тарифной политики по предоставлению услуг КП «ОГБТИ и РОН» установлены следующие коэффициенты выше, чем те, которые предусмотрены законодательством.

В тему: Одесситам придется платить новый налог на недвижимость: БТИ усиленно составляют списки

Так, в случае оформления документов за 15 календарных дней брали двойную плату, 7  - четырехкратную, 4 – 6-кратную, а за день – восьмикратную плату. При этом, согласно законодательству ставки должны были быть иными.

«В случае сокращения срока выполнения услуги, которые выполняются бюро технической инвентаризации, для физических лиц - до 3 дней, для юридических лиц - до 10 суток должен применяться коэффициент «2». Это установлено п. 10 приказа Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 21.11.03 г. № 198 «Об утверждении Сборника норм времени на работы и услуги, выполняемые бюро технической инвентаризации Украины»», - отмечают в ведомстве.

В тему: Налоги - в массы: В Одессе подорожают автомобили, особенно старые

В АМКУ уверены, что такие ставки удалось установить только потому, что у КП «ОГБТИ и РОН» нет конкурентов. Все это привело к тому, что одесситы переплачивали значительные суммы.

Читайте на Репортере другие новости по теме:

У одесситов могут возникнуть серьезные проблемы с оформлением собственности: после 1 декабря документы принимать не будут ФОТО

Одесситы заплатят 16%-й налог за доллары «на черный день»

Горсовет уверяет: в Одессе высокие зарплаты


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области может снова подорожать проезд в маршрутках
20.10 в 13:56:57|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Одесские предприниматели скрыли от налоговой 4,7 млн грн
23.06 в 17:18:15|Общество
0 2

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесские ОСМД оказались под прицелом властей
21.06 в 11:19:42|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью