Четыреста одесситов выстроятся в надпись «Одесса город-герой»

02.08.2011 в 12:58:39
Общество
2 0

В пятницу на Морвокзале пройдет флэш-моб, приуроченный 70-й годовщине начала обороны Одессы, сообщают СМИ.

Задача флэш-моба – выстроить участников, которых ожидается около 400 человек, в виде надписи: «Одесса город-герой», говорит организатор акции Евгений Строцинский, передает «Взгляд из Одессы».

Цель действа — сохранить память о Героической обороне Одессы, за которую наш город получил «Звезду героя» еще в 1945 году наравне с Ленинградом, Москвой и Севастополем.

Предполагается, что в акции примут участие молодежная патриотическая организация «Наследники Победы», Южный оперативного казацкого округа, молодежная организация «Союз активной молодежи», Союз гражданских инициатив «Победа», а также ряд городских и областных молодежных, общественных и ветеранских движений.

Кроме того, на Морвокзале состоится концерт с участием ветеранских и молодежных коллективов.

Напомним, накануне 65-й годовщины Победы Одесский филиал института проблем управления имени Горшенина провел опрос, в ходе которого выяснилось, что 2% совершеннолетних одесситов не знают, что СССР воевал с Германией. Только 52% знали, что Одесса была оккупирована Румынией. 2,5% респондентов отметили, что в числе прочего, мы воевали с США.

В числе союзников СССР 8,5% одесситов назвали Японию, Италию, ту же Румынию или даже Германию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«налоговый кредит» позволит платить меньше налогов
30.01 в 17:41:38|Общество
0 0

Увольнение Луценко перед вторым туром выборов - это плохой сигнал - Одесский КИУ
28.01 в 12:57:13|Общество
0 0

Неизвестный погиб под колесами автомобиля в Одесской области
10.09 в 12:37:52|Общество
0 0

В Измаиле ищут еврейские захоронения
24.06 в 10:58:19|Общество
0 0

В детских садиках Одессы нет очередей
24.02 в 11:49:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью