Организаторы одесского международного канала переправки людей сядут на три года

26.07.2011 в 17:30:15
Общество
2 0

Одесским районным судом осуждены организаторы канала незаконной переправки афганцев из Украины в Молдову с дальнейшей доставкой в Западную Европу, сообщает пресс-служба СБУ.

Приговором Красноокнянского районного суда Одесской области по уголовному делу, которое расследовало СБУ в Одесской области, осуждены двое организаторов канала незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины.

Так, в начале ноября 2010 года к 40-летнему гражданину Молдовы, временно проживающему в Одессе, обратились два гражданина Афганистана с просьбой за денежное вознаграждение помочь нелегально переправиться в Молдову для дальнейшего переселения в страны Западной Европы.

Злоумышленник на собственном автомобиле доставил иностранцев в пгт. Красные Окна и передал их своему сообщнику - 35-летнему украинцу.

Тот, наняв такси, лично сопроводил афганцев непосредственно к границе и намеревался незаконно - вне установленных пунктов пропуска - перевезти их на территорию Молдовы. Однако при попытке пересечения границы они были задержаны сотрудниками СБУ и военнослужащими Котовского пограничного отряда.

Приговором суда организаторы нелегальной переправки признаны виновными по части 2 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Напомним, в первом полугодии текущего года одесские правоохранители перекрыли международный наркоканал.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

В детских садиках Одессы нет очередей
24.02 в 11:49:46|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью