Одесса станет городом 146 фестивалей и выставок

24.05.2013 в 15:20:12
Культура
2 0

В горсовете привлекать туристов в Одессу планируют образованием, фестивалями и едой. Об этом заявила Татьяна Маркова, начальник управления культуры и туризма.

Как отметила чиновница, Одесса является аутентичным городом. А те события, которые готовит наш город, давно уже вышли на международный уровень, передает корреспондент Репортера. «Акцент мы планируем делать на наших музееях, театрах, многочисленных выставках и фестивалях, которых в Одессе насчитывается около146. К тому же наш город это клубная Мекка Украины», - подчеркнула Т. Маркова.

Представитель муниципалитета также добавила, что планируется развивать образовательный туризм. Будут созданы отдельные туристические маршруты. К примеру, «польская Одесса», «немецкая Одесса» и т.д. Также планируется выпуск буклета об одесской кухне.

В тему: В Одессе отыскали один из лучших музеев Европы

Согласно данным горсовета, за последние годы количество туристов из разных стран, которые хотят посетить и посещают Одессу, значительно возросло.

Отметим, с 23 по 25 мая в Одессе пройдет Одесский туристический фестиваль. Мероприятия будут проходить в основном на Дерибасовской и в Горсаду. На ярмарке планируется проводить различные мастер-классы, презентации, выступления и розыгрыши призов.

Репортер. новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью