В одесских больницах проверили качество питания ФОТО

26.02.2015 в 10:59:54
Общество
3 0

Департаментом здравоохранения Одесского городского совета проведена проверка организации питания и поставки продуктов в городских клинических больницах №1, №3, №10 и в городском родильном доме №1. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

В одесских больницах проверили качество питания ФОТО

Как передает Репортер, согласно заключению чиновников, продукты, поставляемые в больницы, надлежащего качества. Материально-техническое и санитарное состояние пищеблоков соответствует нормативам. Кадровые диетслужбы укомплектованы, контроль за прохождением медосмотров сотрудников пищеблоков осуществляется своевременно. Ведется необходимая документация, соблюдаются товарное соседство и сроки реализации продуктов, составлены сертификаты соответствия и качества продуктов. Моющими средствами, дезсредствами и горячей проточной водой пищеблоки обеспечены в достаточном количестве. При проверках закладки продуктов питания в котел и выхода готовой продукции нарушения не установлены. Количество продуктов, предназначенных для приготовления еды, соответствует меню-раскладке. Вкусовые и органолептические качества приготовленных блюд удовлетворительные.

Питание в городском роддоме №1 организовано путем выдачи готовых блюд через вендинговые автоматы в посуде исполнителя. В родильном доме установлены три вендинговых автомата, в каждом отделении по одному. Возле каждого аппарата имеется меню на неделю. Сроки реализации продукции не превышают 24 часа, автоматы оборудованы автоматической регистрацией температурного режима.

Отметим, что в 2014 году в Одессе возобновлено питание пациенток в городских родильных домах №1, №2 и №5, где на протяжении последних 20 лет оно не осуществлялось. Городским бюджетом на закупку услуги было выделено 1,9 млн грн. Городскими властями Одессы принято решение о финансировании в 2015 году процесса возобновления питания в городских больницах №5, №8 и №11. Таким образом, до конца текущего года питанием за счет городского бюджета будут обеспечены пациенты во всех стационарах Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью