Депутату «Родины» предъявят подозрение о причастности к событиям 2 мая ВИДЕО

21.05.2014 в 13:01:29
Политика
3 0

Следствие по делу о массовых беспорядках 2 мая в Одессе и гибели людей продвигается быстрыми темпами. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Депутату «Родины»  предъявят подозрение о причастности к событиям 2 мая ВИДЕО

По словам С. Речинского, ежедневно устанавливаются новые фигуранты, проводятся задержания и аресты. Как рассказал представитель МВД, следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы. Он напомнил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан, а затем арестован Сергей Долженков. Сейчас следствием уже установлена его ​​причастность к организации одесской трагедии.

По данным пресс-службы, отец Сергея Долженкова, бывший ректор одесского вуза, генерал милиции пытался организовать побег своего сына из страны. Для этого даже привлекли гримера , чтобы изменить его внешность. Кроме этого, в доме профсоюзов был найден пистолет С. Долженкова, который тот получил еще во время своей работы в милиции. Это была попытка инсценировать гибель подозреваемого во время пожара, считает следствие.

«Следователями допрошен брат Сергея Долженкова , который является одним из руководителей избирательного штаба кандидата в мэры Одессы от партии «Удар». В настоящее время в отношении Олега Долженкова никаких следственных действий не проводилось», - отметил советник министра .

Наряду с этим, следователями, которые расследуют это дело, уже установлено, что к организации массовых беспорядков причастны депутаты горсовета. В частности, депутат от партии «Родина» Сергей Бовбалан и одесский общественник, близкий к этой партии, Евгений Хайкин. В ближайшее время им будет предъявлено подозрение в совершении преступления, после чего оба будут объявлены в розыск.

Напомним, Сергей Бовбалан был участником митинга 4 мая возле стен горУВД и, по данным СМИ, лично участвовал в освобождении задержанных активистов пророссийски настроенных сил Одессы.

Евгений Хайкин - предприниматель,  председатель кооператива рынка «Куяльник». 23 марта 2013 года его обвинили в присвоении мошенническим путём 32 млн грн и арестовали. Необходимую для оформления залога сумму в 340 тысяч грн предоставил народный депутат Украины и лидер партии «Родина» Игорь Марков. Е. Хайкин также был замечен в ходе беспорядков, связанных с взятием под стражу Игоря Маркова в конце прошлого года.

В тему:

Немировский: Милиционеры - продали родину, прокуроры - совесть, спецслужбы - работают неизвестно на кого

МВД назвало задержанных по подозрению в различных преступлениях 2 мая ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью