Налоговая будет искать «денежных» одесситов через обменники?

19.10.2011 в 12:35:14
Общество
2 4

В Украине зафиксирован первый случай, когда работники налоговой инспекции выявили незадекларированные доходы гражданина благодаря тому, что он обменял валюту в обменном пункте.

Как сообщает «Дело», житель Донецка Олег рассказал в эфире одной из радиостанций, что его вызвали в налоговую после того, как он продал в пункте обмены валют  крупную сумму.

По его словам, 30 сентября он приобрел 2 тысячи долларов в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. Вскоре после этого он получил письмо из Управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в Государственную налоговую службу для декларирования 16 тысяч гривень дохода передает ИА «Репортер».

«Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству», — признался радиослушатель из Донецка.

Напомним, как сообщила в ходе пресс-конференции начальник отдела валютного контроля и лицензирования управления НБУ в Одесской области Евгения Учень, паспортные данные, требуемые для обмена иностранной валюты, охраняются законом о банковской тайне и не могут быть переданы в Налоговую инспекцию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

В одесской области появятся пункты профилактики спида среди наркоманов
22.12 в 19:28:24|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

11 лет кру
27.01 в 14:40:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью