В Одессе пройдет первый Международный кинофестиваль «Киномиг»

22.01.2012 в 11:53:00
Общество
2 0

В Одессе, в рамках всемирного празднования 20-летия знаменитого Еврейского Общинного Центра «Мигдаль», состоится первый еврейский фестиваль аматорского короткометражного кино – «Киномиг».

Как передает «Одесская жизнь», программа фестиваля будет состоять из международной конкурсной программы, в которую входят: короткометражные фильмы комедийного и лирического жанров, еврейские истории, видеоклипы на еврейские мелодии, детские фильмы, анимационное кино, документальные фильмы, социальная видеореклама. Также будут произведены внеконкурсные показы, встречи с мастерами жанра.

Также организаторы сообщили о создании официального сайта Международного еврейского фестиваля.

На фестивале «короткометражек» будут представлены: компания «Шлемазл Компани» из Одессы с двумя фильмами – «Революция» и «Лав Стори», израильская студия анимации «Экоанима», Александра Хоружая из Волгограда, Илья Свидлер и даже раввин Саратова Михаэль Фрумин.

Кроме комедий, будут показаны драмы и трагедии (такие как: «Интрига» и «Дело Дрейфуса» - от Анны Мичуриной из одесского ОРТа).

Всего участников девятнадцать: из Украины, Израиля, России и Удмуртии.

Напомним, как сообщалось ранее, одесский «Театр на Чайной» обошел театры Москвы на престижном конкурсе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Две трети украинцев против реверса
31.01 в 11:40:35|Общество
0 0

Сотрудники сбу задержали 4-х украинцев, оснащённых арсеналом боевого оружия
10.08 в 14:57:56|Общество
0 0

Свет в районе таирова появится в пять вечера
10.08 в 14:24:26|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Одесские журналисты узнют о всеукраинском туре «украина-моя семья»
10.08 в 14:49:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью