Открытие века: рак будут лечить вирусом СПИДа

25.05.2012 в 17:01:10
2 0

Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме уже запатентовали новый метод лечения рака крови.

Принципиально новый метод подразумевает лечение рака крови с помощью извлекаемого из вируса СПИДа белка, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Изобретение принадлежит группе микробиологов и иммунологов под руководством профессора Котлера. Ученые работали с белком VIF, входящим в ДНК вируса СПИДа. Белок придает вирусу устойчивость перед иммунными системами организма. Исследователи выяснили, что он также способен лишить раковые клетки способности восстанавливать ДНК после облучения.

VIF связывается с другим белком, присутствующим в клетках отдельных типов злокачественных клеток. Ученые обнаружили, что в присутствии VIF облученные пораженные раком клетки погибают и больше не восстанавливаются. Без воздействия белков часть злокачественных клеток после радиотерапии способна восстанавливаться.

Новый метод дает ученым надежду на полное излечение некоторых видов рака крови, а также на предотвращение рецидивов.

 Результаты своей работы израильские исследователи представят на конференции крупнейшей международной конференции по биотехнологиям за пределами США - форуме «Био-Тек» в Тель-Авиве.

Напомним, как сообщалось ранее, эксперты определили «великие открытия» уходящего 2011 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

Перенесён суд по делу всеукраинской газеты «моряк»
13.12 в 17:25:05|Общество
0 0

Новые тарифы будут выше старых
20.01 в 13:05:34|Общество
0 0

Вадим пудзырей стал и.о. главного тренера мбк «одесса»
13.12 в 17:36:42|Общество
0 0

Одесскую дирекцию «укртелекома» возглавил александр попов
23.06 в 10:32:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью