В Одесской области все же будет действовать карантин "выходного дня"

13.11.2020 в 16:42:00
Общество
3 0

Одесская ОГА вводит в области карантин выходного дня

В Одесской области все же будет действовать карантин "выходного дня"

Комиссия по техногенно-экологической безопасности при Одесской облгосадминистрации постановила ввести в Одесской области режим карантина выходного дня.

Об этом на брифинге 13 ноября заявил и.о. главы администрации Вячеслав Овечкин.

«Это означает, что будут закрыты все ТРЦ, кинотеатры, спортивные залы, магазины промтоваров. Предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей. Будет разрешена работа продуктовых магазинов, аптек, почтовых отделений и АЗС», — рассказал Овечкин.

По его словам, решение о введении карантина выходного дня принято Кабинетом министров, а значит, обязательно для выполнения всеми субъектами хозяйствования на всей территории страны.

«За соблюдением правил карантина будет следить Госпотребслужба и национальная полиция», — предупредил Овечкин.

Напомним, ранее секретарь одесской городской комиссии по ТЭБ и ЧС Александр Тиховский заявил, что пока что в Одессе продолжат действовать ограничения, свойственные для «оранжевой» карантинной зоны, но не более того. Таким образом, слова городских и областных чиновников несколько противоречат друг другу. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский преступник хотел «озолотиться», угрожая ножом девушкам
27.06 в 11:15:38|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Мэр Болграда: пьяной была директор детсада
19.08 в 16:00:35|Общество
0 6

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Одесская область – наихудшая по рейтингу Кабмина
06.09 в 08:10:22|Общество
0 18

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью