Мэр Болграда: пьяной была директор детсада

19.08.2011 в 16:00:35
Общество
2 6

Сама заведующая Болградским детсадом Лидия Ховавчук, информация о нападении на которую была распространена в СМИ, находилась в нетрезвом состоянии и едва не сорвала подготовку к визиту губернатора в Болград.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал городской голова Болграда Сергей Королев.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», по словам заместителя городского головы Георгия Пельтека, во время посещения детсада 17 августа он планировал проконтролировать, как происходит уборка территории и подготовка к визиту губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

В ходе встречи выяснилось, что Л. Ховавчук находилась в нетрезвом состоянии. По словам чиновника, он планировал вызвать милицию, чтобы принудительно отвезти нерадивого педагога на эквспертизу и засвидетельствовать ее состояние, поскольку добровольно ехать директор дошкольного учреждения отказалась.

Г. Пельтек позвонил городскому голове, а также начальнику местного отдела образования Семену Титорову. Он подчеркнул, что педагог сама провоцировала конфликт, но никакого физицеского воздействия на нее оказано не было.

Стоит отметить, что на пресс-конференцию были приглашены не все журналисты. Представителей интересов заявившей об избиении женщины или ее самой на пресс-конференции также не было.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Болграда избил женщину-директора детского сада за то, что она пожаловалась на качество хлеба, производимого на его заводе.

По мнению наших источников в Болградской мэрии, вполне вероятно, что это дело попытаются «замять», поскольку нет фактов, однозначно подверждающих факт произошедшего, таких, как видеозапись.

Однако, по информации, которой располагает ИА «Репортер», во время избиения рядом с педагогом находились свидетели. По состоянию на 15:30 Лидия Ховавчук находится в Болградском управлении прокуратуры и дает показания по факту избиения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Очередной скандал в одесской мэрии: одесситов не пускают на исполком ВИДЕО
11.08 в 11:45:21|Общество
0 1

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

В Одесской области болгарка убила любовника
20.07 в 13:58:07|Общество
0 1

Банки стали работать лучше
11.08 в 10:48:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью