В Одессе хотят ликвидировать общественное объединение братьев Давидченко

06.02.2015 в 19:36:01
Происшествия
3 0

Регистрационная служба Одесского городского управления юстиции обратилась в суд с просьбой запретить общественную организацию «Молодежное единство», соучредителем которой является один из лидеров «Куликова поля» Антон Давидченко. Как сообщает сегодня, 6 февраля, Репортер, соответствующая информация содержится на официальном сайте Одесского окружного административного суда.

В Одессе хотят ликвидировать общественное объединение братьев Давидченко

Согласно ст. 28-й Закону Украины «Об общественных объединениях», запрету подлежат организации, нарушающие требования ст. 36-37 Конституции и ст. 4-ю этого закона. Статья 4-я запрещает деятельность организаций, цели которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение Конституционного строя насильственных путем, нарушение суверинитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, пропаганду войны, насилия и т.п.

Запрет общественного объединение влечет за собой ликвидацию организации и исключение ее из реестра общественных объединений.

«Молодежное единство» было создано 2 октября 2013 года экс-главредом одесского издания «Инфоцентр» Евгением Анохиным (в 2014 году был задержан Службой безопасности Украины и, по данным ряда СМИ, отпущен в рамках обмена военнопленными), Антоном и Артемом Давидченко. Глава организации - Артем Давидченко. Общественное объединение зимой 2013 года заявило о своем несогласии с Евромайданом, и начало проводить массовые акции и шествия, которые позднее переросли в движение одесского антимайдана или «Куликова поля».

Антон Давидченко, задержанный за посягательство на территориальную целостность Украины был отпущен судом за сделку со следствием. Впоследствии уже на свободе он заявил, что никакой сделки не было, и уехал в Крым.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью