Киевский суд отказал в иске хояину танкера Delfi

17.08.2020 в 20:08:00
Общество
3 0

Судовладелец проиграл дело: суд разрешил поднять танкер Delfi на поверхность

Киевский  суд отказал в иске хояину танкера Delfi

Танкер Delfi затонул у пляжа в Одессе во время шторма в ноябре 2019 года. Delfi медленно дрейфовал возле пляжа «Дельфин», пока не сел на мель. Он перевернулся, судно затонуло. В воды Черного моря вылилась нефть.
Собственник Delfi должен был поднять танкер до 1 апреля, но Генпрокуратура продлила ему срок. Последняя неудачная попытка поднять танкер была в конце июля, когда оборвались тросы.
Собственник затонувшего танкера судился с одесским филиалом госпредприятия «Администрация морских портов Украины». Он также требовал запретить любым лицам доступ к судну, заключение любых договоров о закупке работ на судне и демонтаж судна без согласия с судовладельцем.
17 августа Хозяйственный суд города Киева отказал собственнику танкера Delfi, требовавшему запретить подъем судна из Черного моря. Информация появилась в Едином реестре судебных решений.
Хозяйственный суд Киева решил, что «Администрация морских портов Украины» — это предприятие, единственным учредителем которого является Министерство инфраструктуры Украины. А, следовательно, процедура закупки услуг указанным государственным предприятием осуществляется от имени государственного органа.
Как уже сообщалось, затонувший у Одессы танкер «Делфи» будет поднимать ООО «Краншипп», а заплатит за это частная компания «Бруклин-Киев».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

В Одесской области потратят 32 миллиона на вывоз ядохимикатов
01.07 в 13:16:50|Общество
0 1

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью