Одесские парковщики наконец признали, что использовали шлагбаумы незаконно

30.08.2011 в 16:55:41
Общество
2 0

«Парксервис» отреагировал на многочисленные жалобы одесситов и признал, что использование шлагбаумов для задержания автомобилей на парковках незаконно. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу «Общественного контроля дорог».

Как передает «048.ua», многочисленные жалобы одесситов на то, что на парковках, расположенных в прибрежной зоне, парковщики, игнорируя закон, продолжают практику «удержания в заложниках» автомобили людей, недовольных сервисом данных парковок и не желающих оплачивать их при выезде — дали первые плоды. Об этом изданию сообщили в пресс-службе «Общественного контроля дорог».

«Для того, чтобы окончательно разрубить этот «гордиев узел», общественники обратились с информационным запросом в КП «Парксервис», в котором указал на неоднократные нарушения прав граждан и закона на парковках, оборудованных шлагбаумами. После чего, во избежание возникновения конфликтных ситуаций на данных парковках, мы задали вопрос: законны ли действия сотрудников парковок, при удержании автомобилей одесситов, отказывающихся оплачивать их услуги? «Положа руку на сердце, мы не верили в то, что сотрудники вышеупомянутого КП дадут ответ на наш запрос, говорят общественники, — ожидалось, что в ответ будет получена очередная «отписка» из ряда «не уполномочены решать подобные вопросы» либо «все указано в нормативных документах». Цитируем: «сотрудники операторов-владельцев площадок для платного паркования транспортных средств не имеют права препятствовать выезду транспортных средств, в том числе с использованием шлагбаумов, в случае, когда водитель отказался оплатить услуги платного паркования».

Таким образом, «Общественный контроль дорог» добился еще одного очень важного для водителей документа, распечатав и предъявив который, водитель, по каким-либо причинам отказавшийся оплачивать услуги платной парковки, может беспрепятственно покинуть ее, не вступая в конфликт с сотрудниками парковки и не вызывая милицию для разрешения конфликтной ситуации.

Напомним, 13 августа по инициативе «Общественного контроля дорог» одесские водители устроили автопробег против обмана на парковках.

Цель акции – привлечь внимание и в очередной раз напомнить о правах автомобилистов не платить за незаконные парковки. В местах остановки активисты общественного контроля раздавали водителям памятки с инструкцией о том, как нужно себя вести на нелегальных парковках.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

За парковку в запрещенном месте для одесситов предусмотрен штраф
07.07 в 09:29:02|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

В Одессе депутату облсовета проломили голову ломом
14.07 в 11:56:33|Общество
0 3

Тарифы на парковку можно обсудить с исполкомом горсовета
22.06 в 09:31:55|Общество
0 0

В Одессе с нового года появятся паркоматы
19.07 в 09:29:54|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью