За парковку в запрещенном месте для одесситов предусмотрен штраф

07.07.2011 в 09:29:02
Общество
2 0

6 июня прошел рейд по предупреждению блокирования автомобилями съездов для инвалидов у одесского аэропорта. За парковку в запрещенном месте, в том числе на территории перед одесским аэропортом в зоне съездов для инвалидов, предусмотрен штраф от 255 до 340 гривень. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента информации.

По информации ИА «Репортер», задачей совместного мероприятия было проведение разъяснительной работы с владельцами транспортных средств по вопросу недопустимости блокирования автомобилями съездов для инвалидов, расположенных на подъезде к «Международному аэропорту «Одесса».

На этом подъезде размещен знак «Остановка запрещена». Однако в последнее время стало недопустимой практикой пренебрежение водителей к данному запрету. При этом нередко съезд с пандуса перекрывает припаркованный возле него автомобиль. Как объяснили в областном управлении ГАИ, водители, которые припарковали свои автомобили в запрещенном для этого месте, будут подвергаться штрафам в размере от 255 до 340 гривень.

«Если ГАИ будет штрафовать водителей за нарушения, думаю, что систематика таких нарушений уменьшится. Хочется, чтобы люди задумывались о том, что не всё, что для здоровых людей хорошо, и для нас, инвалидов, тоже хорошо. Одесса – культурный город, здесь живут понимающие люди, поэтому мы надеемся на понимание со стороны рядовых граждан», - резюмировал Олег Прохоров.

Председатель спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» О. Прохоров отметил, что в большинстве случаев водители не задумываются о том, что в первую очередь они нарушают правила дорожного движения, создавая проблемы для тех, кто передвигается на инвалидных колясках или на костылях.

Напомним, как сообщалось ранее, Одесский горсовет планирует выдать 500 квартир по социальной программе. Больше всего квартир получат инвалиды.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью