Стихийные свалки заполонили частный сектор Одессы

07.06.2013 в 11:40:26
Общество
2 0

Частный сектор Приморского и Киевского района может серьезно пострадать от стихийных свалок. Об этом сообщил Алексей Сайфудинов, чиновник Инспекции по благоустройству города.

Как передает корреспондент Репортера, после урагана был зафиксирован ряд случаев, когда здоровые деревья пытались спилить наряду с поваленными деревьями. Инспекцией было выписано 253 предписания, составлено 183 протокола.

«Наиболее серьезная ситуация сложилась в частном секторе Приморского и Киевского района. На улицах Ромашковой, Авдееева-Черноморского, Каманина, Красных зорь, Бригадной, Неделина и других образовались стихийные свалки. Мусор не вывозится. Как мы понимаем, компания «Союз» попросту не может добраться туда. Необходимо усиление техники. Жильцы начинают выбрасывать мусор на гигантские свалки веток. Сейчас температура повысится и может случиться экологическая катастрофа», - заявил А. Сайфрудинов.

в тему: Костусев пообещал свет всем одесситам к сегодняшнему вечеру

К слову, СЭС все еще запрещает купаться на пляжах города. В то же время, Алексей Костусев отметил, что уже 2-го июня работа всех пляжей была восстановлена. И.о. начальника управления инженерной защиты территорий города и развития побережья Олег Сирота сообщил, что общий ущерб пляжам оценивается  в 5 миллионов 700 тысяч гривень. Алексей Костусев заверил, что в ближайшее время пройдет повторное открытие набережной на Ланжероне и пляжа для людей с ограниченными способностями на 10-й ст. Б. Фонтана.

в тему: Ураган уничтожил уникальную достопримечательность Одессы

Репортер. новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью