Костусев засекретил Генплан Одессы от горожан и депутатов

09.11.2011 в 14:00:55
Общество
2 4

Горсовет отказался предоставить общественным организациям Одессы проект Генерального плана развития Одессы и до сих пор не опубликовал на официальном сайте приложений к нему. Об этом заявил глава комиссии по вопросам мониторинга выполнения Закона Украины «О доступе к публичной информации» Общественного совета при ОГА Алексей Черный.

По словам А. Черного, возглавляемая им комиссия с целью контроля выполнения Закона выслала запросы о предоставлении генеральных планов в 19 городов Одесской области. При этом три города не предоставили никаких документов, ссылаясь на то, что данная документация предназначена для служебного пользования, являясь, таким образом, секретной. Одним из «таинственных» городов является Одесса, передает корреспондент ИА «Репортер».

Как отметил общественник, на официальном сайте горсовета до сих пор не опубликованы приложения к проекту Генплана. Недоступна эта информация и для депутатов, которые должны будут принимать документ. По мнению эксперта, это является грубейшим нарушением Закона Украины «О доступе к публичной информации».

Отметим, что проект генплана должен обсуждаться на сессии 22 ноября. Согласно требованию Закона, вся сопутствующая документация должна быть предоставлена общественности и депутатскому корпусу не позднее, чем за 20 дней до голосования.

Напомним, в Одессе генплан обговаривается на разных уровнях с 2007 года, однако до сих пор не утвержден.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Тигр, ставший причиной смерти дрессировщицы снежаны даутовой, здоров, -директор цирка
16.12 в 12:19:50|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью