Мэр Одессы увольняет начальника КП «Городское капитальное строительство» Игоря Смертенюка

27.01.2021 в 15:12:00
Политика
3 0

Кадровые перестановки в мэрии продолжаются. Так начальнику коммунального предприятия «Городское капитальное строительство» Игорю Смертенюку прийдется оставить свою должность, которую он занимал с 2017 года

Мэр Одессы увольняет начальника КП «Городское капитальное строительство» Игоря Смертенюка

Муниципальное предприятие КП «Городское капитальное строительство»  занимается в основном помощью застройщикам. Из мэрии приходят документы свидетельствующие о постановке на баланс предприятия ценных рекреационных земель города для того, чтобы без конкурса отдать их "избранной" строительной компании. Предприятие помогает строителям с документами и улаживает проблемы с правоохранителями.

Именно это КП выступало заказчиком строительства скандальной стройки на территории Межрейсовой базы моряков. Фирмой-застройщиком является «Будова», которая вместо объектов рекреационного назначения будет строить шесть жилых высоток.

К тому же, указанное КП замечено еще в одном скандале с передачей земель Школьного аэродрома под застройку «Будове». А во время ревизии КП госаудиторы пришли к выводу, что с 2016 по 2019 год предприятие недополучило 11 млн 887 тыс. 649 грн.

Эти деньги, видимо, "потерялись" на подходе к предприятию...
И судя по непрекращающимся кадровым перестановкам, инициатором которых является мэр города, реальные властные полномочия скоро будут переданы Михаилу Кучуку.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мэр обещает, что ремонт одесской улицы Щорса завершат до конца года
22.10 в 09:06:41|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Мэр Одессы напомнил городской избирательной комиссии об уголовной ответственности
23.10 в 15:03:39|
0 1

Штаб виктора ющенко призвал одесситов обеспечть избирательные участки транспортом
24.12 в 14:24:53|Общество
0 0

Эдуард Гурвиц будет опротестовывать результаты выборов мэра Одессы
01.11 в 11:50:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью