Бунт на одесском 7 километре: Пердприниматели вскрывают любопытные схемы работы

06.11.2012 в 15:40:35
Общество
2 5

Предприниматели распространили в СМИ официальный ответ по поводу реконструкции рынка 7 километр, рассказывая о мотивации проверящих инстанций и о реальных рыночных сборах.

По заявлению администрации «реконструкция» проводиться согласно предписанию и требованию МЧС в Одесской области. Но этого показалось мало. В последнее время «оказалось», что это еще и желание МВД области.

Мы, конечно, понимаем, что грязную работу лучше делать чужими руками! А также знаем, что лишать людей рабочих мест является нарушением закона.

Но, допустим, что эти требования действительно инициатива МЧС.

Они против, чтобы над 38 палатками проходили линии электропередач. Допустим, МЧС против. А палатки – снести!

Но трудно поверить в такую избирательность МЧС. Ведь линии электропередач проходят над более, чем 1000-ю платками в 14 секторах. Их тоже будут «реконструировать»?!

Также инспекторам МЧС не понравилось что – «предпринимателями в рабочее время грубо нарушаются правила пожарной безопасности: торговым оборудованием загромождаются продольные и поперечные противопожарные разрывы и в случае возникновения ЧП проведение аварийно-спасательных работ будет невозможно или крайне затруднено».

Все это, конечно, очень важно, но самое удивительное в этом то, что предприниматели дополнительно платят каждый месяц по 200грн за «выступ» витрины в проход за каждую палатку, как и практически все на рынке «7 км». То есть администрация способствует формированию пожароопасной ситуации?! И кстати еще навязывает дополнительные услуги, что является уголовно наказуемым!

Но главный вопрос: куда МЧС смотрело все эти годы, начиная с 2006? И готовы ли начальники этих ведомств (МЧС и УВД) взять на себя ответственность за то, что лишают работы более 3000 человек?!

Читайте новости по теме:

Бунт на одесском «7-м километре»: Подоплека, Причины, Следствия

Одесские пожарники в противогазах тушили 7-й километр ФОТО

На автостоянке «7-го километра» избили женщину-предпринимателя

На одесском «7-м километре» идет война между хозяевами и арендаторами


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Дворец спорта готовят к масштабной реконструкции
21.06 в 17:17:25|Общество
0 1

Сотрудничество с итальянцами
29.01 в 18:32:32|Общество
0 0

Мост Коцебу перестанет быть пешеходным
21.06 в 23:10:03|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью