Скорик посетил школьный стадион в Ильичевске

27.11.2013 в 14:10:37
Общество
3 0

В рамках рабочей поездки в Ильичевск председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик посетил стадион «Школьный». Визит связан с личным желанием удостовериться как проходит выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. В данном случае по созданию возможности для развития физкультуры и спорта как в системе школьного, так и внешкольного образования.

Скорик посетил школьный стадион в Ильичевске

За время функционирования стадиона проведено 32 городских и 22 областных чемпионата по легкой атлетике, 50 чемпионатов Украины по профессиональному футболу.

«Одна из важных инициатив Президента Украины Виктора Януковича связана с развитием внешкольного образования, создание условий для развития творческой и здоровой молодежи. Надеюсь, что это поле и беговые дорожки стадиона станут ареной для подготовки будущих украинских рекордсменов и призеров олимпийский игр», - обратился Николай Скорик к присутствующим на стадионе тренерам и ученикам школ №2 и №3 города Ильичевск.

Здесь проходят уроки физкультуры, тренировки по внешкольному направлению, воспитанников спортивной школы, в которой есть отделения гандбола, футбола и волейбола. На стадионе также имеются площадки для развития этих видов спорта.

Председатель Одесской облгосадминистрации вручил юным спортсменам в подарок тренировочные мячи, на одном из которых он написал пожелание достигать спортивных высот. Более того, стадион является местом занятий для группы здоровья и открыт для посещения всем гражданам Ильичевска – любителям бега трусцой. 

В дальнейшем спорткомплекс будет увеличен, что связано с увеличением рабочих мест по Одесской области. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области из-за непогоды обесточено 105 сел
27.06 в 13:15:00|Общество
0 0

В Одесской области под прицел прокуратуры попала тысяча предприятий
13.11 в 09:30:33|Общество
1 0

Спасение Куяльника: общественники уповают на «публичные порки»
12.11 в 16:26:43|Общество
1 0

Назначение губернатора прокомментировал Кивалов
08.11 в 16:10:44|Политика
1 0

Источник: Смена власти в Одессе спасет центр Резника
27.11 в 20:20:15|Общество
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью