Одесские моряки вошли в четвертьфинал Кубка Украины

01.11.2012 в 08:45:40
Общество
2 0

На стадионе «Ника» в Александрии прошел матч за место в 1/4 финала между командами «Черноморец» и «Украгроком». Одесская команда одержала победу.

Тренерский штаб черно-синих решил не испытывать судьбу, выставив на игру с дебютантом профессионального футбола сильнейший состав, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

Обыграть коллектив из Головковки «морякам» без особых усилий не удалось. Впрочем, удивляться не стоит, ведь на предыдущей стадии Кубка Украины выступавший в минувшем сезоне в соревнованиях аматоров «Украгроком» оказался сильнее другого представителя элиты - запорожского «Металлурга».

В первом тайме матча, проходившего на стадионе «Ника» в Александрии, «Черноморец» подолгу контролировал мяч, и несколько раз проверял надежность обороны и голкипера условных хозяев. В одном из эпизодов полузащитник одесской команды Сергей Политыло отважился на дальний удар, который завершился голом. Это произошло на 14-й минуте: страж ворот «Украгрокома» Ярослав Швец не смог отбить мяч и тот юркнул в нижний угол. Сразу после возобновления игры головковцам удалось восстановить равновесие в счете. Их атака с последующим прострелом в штрафную площадь соперника привела к голу. Вблизи ворот от Евгения Фальковского мяч попал к Александру Калиновскому и тот с близкого расстояния без помех поразил цель. Забитый мяч воодушевил «агропромовцев», однако выбранная гостями тактика не позволила им добиться большего. Старшие по рангу продолжали владеть мячом, но допущенные ошибки часто сводили их наступательные операции на нет. Правда, без угроз чужим воротам дело не обходилось. Вновь выйти вперед «Черноморцу» помог «стандарт» на 67-й минуте. После подачи Политыло углового завершающий удар удался оказавшемуся вблизи ворот албанцу Элису Бакаю. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели возможности изменить счет, однако сделать это им не удалось. В четвертьфинал пробился «Черноморец».

Напомним, как передавал Репортер ранее, Одесский «Черноморец» победил дома «Металлург» из Донецка со счетом 2:0 и прошел в 1/8 розыгрыша Кубка Украины. Следующей победе «моряков» суждено было сбыться благодаря одному-единственному классному удару: его исполнил черногорец Элис Бакай в матче «Черноморец» - «Таврия». А завершился октябрь победой над «Металлургом».

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!