Одесский кинофестиваль закроет французская легенда ФОТО

03.07.2014 в 19:17:09
Культура
3 0

Фильмом закрытия пятого юбилейного Одесского кинофестиваля станет новая картина бельгийского режиссера, продюсера и сценариста Венсана Ланно «Бумажные души» с живой легендой французского кино, «высоким блондином» Пьером Ришаром. Об этом сообщает пресс-служба фествиваля.

Одесский кинофестиваль закроет французская легенда ФОТО

Как передает Репортер, «Бумажные души»  - трогательная романтическая драмеди Венсана Ланно о любви и смерти. Главный герой Поль зарабатывает на жизнь написанием поминальных речей, но однажды его жизнь полностью меняется, когда молодая вдова просит его написать достаточно необычный текст для восьмилетнего сына.

В роли друга и соседа Поля, одинокого Виктора, брат которого погиб в концлагере, зрители увидят выдающегося французского комика - 79-летнего Пьера Ришара. По словам автора фильма, Ришар был единственным, кого он видел в этой роли, Ланно даже был готов отказаться от съемок, если французская кинозвезда не согласиться сыграть этого персонажа. Для того, чтобы актер смог легче вжиться в образ, из музейного архива были присланы подлинные материалы со времен войны. 

В тему: Назван фильм-открытие ОМКФ-2014

 

Режиссер, вдохновленный комедиями Вуди Аллена, поставил себе амбициозную цель: снять Париж в «Бумажных душах» так, как этот сделал Аллен с Нью Йорком, чтобы город стал одним из главных героев картины. Показ ленты пройдет 19 июля.

В тему: Гала-премьеры одесского кинофестиваля ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью