Мэр Одессы объявил войну будкам

24.01.2012 в 10:10:15
Общество
2 6

Мэрия намерена нанести решительный удар по установке ларьков в городе. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Горсовете.


Градоначальник Алексей Костусев отметил, что на одесские «будки» поступало немало жалоб. Чтобы исправить ситуацию, пришлось принимать кардинальные меры, призванные наконец-то навести порядок в этой сфере.

«Я вынужден признать, что мы не переломили ситуацию с будками, несмотря на отдельные успехи, ситуацию мы в целом не переломили, поэтому сегодня я подписал распоряжение, которым объявлен мораторий на установку будок, - заявил он. - Ни одной будки в городе установлено больше не будет».

Он добавил, что сейчас работает специальная группа, которая разработает концепцию, правила установки, внешний вид и оптимальное количество ларьков.

«После того, как обсудим это с участием одесситов, примем эту концепцию, что-то будет происходить. До этого будет мораторий, будем только сносить… Есть места - дома увидеть нельзя, как в Стамбуле на базаре, все заполонили», - добавил мэр.

Чиновник отметил, что мораторий введен уже с понедельника.

Напомним, торговцы «Привоза» готовятся к бунту: чиновникам дали последний шанс. Как сообщал ранее «Репортер», к протестам предпринимателей подтолкнула позиция руководства  ТЦ «Остров», которое не заключают с ними новые договоры аренды. Как пояснил М. Руднев, некоторые предприниматели владели 5-6 лотками, на которых работали арендаторы, однако с нового года им разрешили работать только на одном торговом месте. В результате, полрынка опустело.

Отметим, что в пятницу, 20 января торговцы закрыли собой лотки, которые пытались демонтировать (смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ). Первые же столкновения на рынке произошли 13 декабря минувшего года. Тогда предприниматели подняли бунт и подрались с охраной.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью