На Николаевщине в лимане погибло 1,5 тонны рыбы

20.08.2011 в 05:31:14
2 0

1,5 тонны рыбы погибло в Днепровском лимане в Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе управление МЧС области.

По информации «ТСН», в оперативно-диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение об обнаружении погибшей рыбы в Днепровском лимане возле села Ивановка Очаковского района.

Комиссия в составе представителей Государственной экологической инспекции, Николаевской областной ветеринарной лаборатории и МЧС области обследовала береговую полосу на участке между селами Ивановка и Куцуруб (Очаковский район), на котором выявили 1,5 тонны рыбы.

Предварительная причина гибели - выбросы сероводорода из глубинных слоев воды. На данный момент отобраны пробы воды и рыбы для проведения лабораторно-диагностического исследования.

Следует отметить, это не первый случай мора рыбы в Днепровском лимане. 11 августа на лимане был зафиксирован массовый мор рыбы. Жители Овидиополя Одесской области выявили в пятницу, 1 июля, в Днестровском лимане массовый мор рыбы, преимущественно карася и тарани. В мае на Азовском побережье Запорожской области произошел мор бычка. Сотрудники экологической инспекции собрали несколько десятков тонн мертвой рыбы.

Напомним, как сообщалось ранее, у берегов Одессы исчезают мидии. Следует отметить, что 18 августа был обнаружен разлив нефти возле Тилигульского лимана.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Суворовском районе отключат воду
17.06 в 17:17:47|Общество
0 0

Жители одесского поселка Котовского на сутки останутся без воды
04.11 в 15:26:24|Общество
0 0

На спутнике Сатурна найдена соленая вода – признак жизни
«одесса-броды»: energy solutions отрицает факты давления на экспертов
31.01 в 11:05:12|Общество
0 0

Одесские прокуроры возбудили «водное дело»
20.06 в 12:42:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью