Одесский горсовет поддержал возведение церковно-приходской школы

19.07.2013 в 14:30:18
Политика
2 0

В Одессе 18 июля перед зданием горсовета проходил митинг в поддержку возведения церковно-приходской школы. Депутаты горсовета большинством голосов поддержали инициатора возведения первой в Украине церковно-приходской школы.

Это вопрос вызвал серьезную дискуссию в зале, где проходила в это время сессия горсовета, со стороны немногочисленных противников строительства. Против школы и храма резко выступил некий депутат одесского горсовета, который, как говорят, имеет свои бизнес-интересы относительно участка земли в районе бывшей Межрейсовой базы моряков. Народный избранник пытался сорвать голосование. Однако коллеги-депутаты быстро напомнили ему об этике и регламенте.

в тему: Как горожане выступили против одесского нардепа ФОТО ВИДЕО

Знаменательно, что именно в День памяти преподобного Сергия Радонежского в итоге депутаты горсовета  большинством голосов (70) поддержали инициатора возведения школьного комплекса – нардепа Сергея Кивалова.

«За» проголосовали представители практически всех фракций городского совета, «против»–  шесть человек, которых Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел назвал «бесами».

в тему: Марков устроил скандал и пообещал «оккупировать» базу моряков

Отметим, что на сегодняшний день строительство общеобразовательной церковно-приходской школы идет полным ходом, уже поднимается третий этаж. Финансирование проекта взял на себя Благотворительный Фонд «Студенческая церковь».

После окончания сессии горсовета ее итоги прокомментировал сам С. Кивалов: «Я благодарен одесситам, которые пришли сегодня на митинг поддержать такой благой проект, как строительство церковно-приходской школы. И вполне естественно, депутаты горсовета услышали людей. Им я также благодарен за поддержку. Значит, нашим депутатам не безразлична судьба нашего города, не безразлична судьба подрастающего поколения. Ведь выпускники этой школы станут не только высокообразованными людьми, но и высокоморальными, что очень важно».

в тему: Главными одесскими прогульщиками стали Марков и Жвания

С. Кивалов заверил, что 1 сентября 2015 года первая и пока единственная в Украине церковно-приходская общеобразовательная школа распахнет свои двери для учеников. Как сказал народный депутат, уже сегодня есть много желающих учиться в этой школе, уже сегодня родители, бабушки и дедушки обращаются с вопросом, где надо записываться, чтобы попасть в 2015 году в ее классы.

в тему: Кивалов отреагировал на заявления Маркова

«Что касается противников строительства школы, то я скажу одно: мне их очень жаль. Мне жаль тех людей, в голове которых не укладывается мысль, что можно строить что-то полезное для людей. Ну, что поделать, если они не привыкли строить социально значимые объекты для города. Таких людей мне жаль», – подытожил С. Кивалов.

 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью