В Одессе забилось огромное сердце ФОТО

18.05.2014 в 21:22:20
Общество
3 0

Представители общественных организаций провели ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с гомофобией 17 мая и Всемирному дню памяти жертв СПИДа 18 числа. Об этом сообщают очевидцы.

В Одессе забилось огромное сердце ФОТО

Как передает Репортер, 17 мая на Аллее памяти погибших от СПИДа, в Кировском сквере, состоялся субботник. Активисты МОД «Партнёр», ОД «Вера Надежда Любовь» совместно с участниками других общественных организаций убрали территорию, реставрировали памятник, установили памятный знак, посадили цветы, предоставленные бесплатно магазином «Ваш Сад» и прикрепили красные ленты – символ солидарности с проблемой ВИЧ/СПИД.

А в центре Одессы состоялся ежегодный «радужный» флешмоб, уточняет Одесса-медиа. Активисты и общественники украсили перилла моста лентами 6-цветной радуги (радужный прайд-флаг считается символом движения за права сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (ЛГБТ), как знак разнообразия и равенства). На асфальте представители движения оставили призывы о том, что любовь сильнее ненависти и дискриминация недопустима. После в небо были запущены более полусотни разноцветных воздушных шаров с открытками и пожеланиями от участников акции. Параллельно с этим участники спортивного движения «ЛГБТ-велоклуб Одесса» совершили велопробег на дистанцию почти в 50 километров: от Одесского железнодорожного вокзала до села Красноселка Коминтерновского района и обратно.

Не менее насыщенной оказалась и вечерняя часть субботней программы. Для пришедших был организован просмотр документально фильма «Дети-404» о жизни ЛГБТ-подростков в нынешней Российской Федерации, где они вынуждены доказывать обществу свое существование и имеющуюся проблему. Также проведен тематический семинар «Гомофобия: история, статистика, последствия», который завершился оживленной дискуссией и поднял множество важных вопросов, что показывает реально существующие проблемы секс-меньшинств в Украине, в частности – в Одессе и области. Финальным аккордом дня стало создание общего коллажа «Любовь против гомофобии и трансфобии».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе сгорела стоматологическая поликлиника
27.06 в 16:30:30|Общество
0 0

В одессе представят нарисованные улыбки
10.08 в 13:55:33|Общество
0 0

Одесситка выступила с речью на заседании ООН
29.06 в 16:41:52|Общество
0 0

Одесскую молодежь проверят на ВИЧ, гепатит и туберкулез
25.06 в 21:30:25|Общество
0 0

Одесситов проверили на ВИЧ и туберкулез
15.07 в 06:03:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью