Исключенный регионал рассказал о бесчинствах власти в отношении сирот

09.11.2012 в 16:10:50
Общество
2 4

Серьезная полемика возникла в сессионном зале при обсуждении вопроса об утверждении кандидатуры директора измаильской специализированной школы-интерната «Военно-морской  лицей с усиленной военно-физической подготовкой», передает корреспондент Репортера.

 

В ходе сессии облсовета депутат Вячеслав Страшилин рассказал о том, как интернате нем относятся к детям. «В учреждении нет отопления, а также возбужден ряд уголовных дел», - отметил В. Страшилин.

 

в тему: Горсовет: Военный лицей выселяет суд

Депутат утверждает, что детей-сирот в нем привлекают к незаконным работам, а против руководства возбудили уголовные дела.

В ответ на это пресс-служба губернатора экстренно собрала пресс-конференцию, в ходе которой начальк облуправления образования Татьяна Лазарева извинилась за поведение депутата.

Она утверждает, что депутат свои слова не подкрепил фактами. Кроме того, он их не предоставил в правоохранительные органы.

 «За год существования лицея сделано очень много. По поводу отопления хотелось бы сказать, что в ходе проверок были установленны нарушения по хранению пищевых продуктов и после инвентаризации пересчитывались материальные ценности. Однако лица, которые были причастны к нарушениям, написали заявление об уходе, а уголовных дел возбуждено не было».

В пресс-службе также отрицают факты использования детей для благоустройства территории и других работ. Т. лазарева утверждает, что таких нарушений не было.

Что же касается отопления, то она заверяет, что в здании начали обогрев вовремя.

"В классах температура составляет 25-26 градусов. Это даже много", - заверила она.

Напомним, ранее Репортер сообщал, что в ходе сессия облсовета Двух регионалов отчислили за нарушение партийной дисциплины.

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Первая сессия Одесского облсовета нового созыва пройдет 16 ноября
07.11 в 14:45:54|Общество
0 0

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

Глава Одесского облсовета уедет работать в Крым
15.11 в 12:11:04|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью