В Одессе призывают делать прививки от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В

25.06.2013 в 15:20:31
Общество
2 0

Государственная служба Украины по лекарственным веществам сняло запрет на использование вакцин: АКДС-Биолик, АДС-Биолик, АДС-М-Биолик, АД-М-Биолик и вакцины для профилактики гепатита В. Об этом сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения Одесского горсовета.

Как передает Репортер, по данным ведомства, лабораторные исследования показали качество и безопасность данных иммунобиологических препаратов. Все серии указанных вакцин с 14 июня 2013 года разрешены к использованию.

 «После снятия карантина прививки от гепатита В, коклюша, дифтерии и столбняка возобновлены во всех поликлиниках города. Мы рекомендуем родителям обязательно защитить своих детей от этих опасных заболеваний с помощью вакцинации. Кроме того, сейчас начинают свою работу летние оздоровительные базы для детей, и большое внимание будет уделяться вопросам прививок. Так, прививка от столбняка очень важна, ведь ребенок может упасть и травмировать кожные покровы. Родителям нужно проконтролировать наличие у ребенка всех необходимых прививок, чтобы не возникло проблем с приемом в оздоровительные лагеря», - подчеркнула главный специалист отдела по вопросам охраны материнства и детства городского управления здравоохранения Надежда Володина.

в тему: Одессит в возрасте 1,5 лет умер после ревакцинации ФОТО

Запрет на вакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В действовал с декабря 2012 года.

Репортер. Новости Одессы

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе не хватает вакцин для обязательных прививок
20.10 в 15:11:04|Общество
0 0

В Одесской мэрии появился новый «приватизатор»
16.09 в 12:20:31|Общество
0 0

Таиланд заказал украинских броневиков на 140 млн долларов
Одесская мэрия сделает прививки медикам за свой счет
20.10 в 16:19:19|Общество
0 0

В Одессе будут прививать детей от менингококка ВИДЕО
25.11 в 19:01:40|Общество
0 1 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью