Одесские правозащитники займутся реабилитацией бывших заключенных

18.08.2011 в 11:00:43
Общество
2 0

Бывшие заключенные привыкают к отсутствию проблем и на свободе оказываются беспомощными Об этом на пресс-конференции заявила секретарь комитета по делам семьи и молодежи общественного совета при ОГА Алина Тирновенко.

Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», А. Тирновенко возглавит рабочую группу, которая будет заниматься подготовкой программы по ресоциализации бывших заключенных для подачи от общественного совета в облгосадминистрацию.

«Хочется, чтобы заключенные расстались с понятием «Мне весь мир должен. Вы все для меня сделайте, а я «пойду по течению», — отмечает общественница. — Я постоянно слышу одну фразу заключенных: «Я буду работать». Почему бы не использовать время и не научить людей, пребывающих в тюрьмах, не просто работать, а состояться, как личность – правильно мечтать и ставить цели, а не просто работать», — отметила А. Тирновенко.

Напомним, 45% бывших заключенных выходят на свободу без паспорта, а 58% отпущенных не имеет даже временного жилья.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Зарегистрирован Законопроект «Об амнистии Тимошенко и Луценко»
Янукович подписал амнистию
В Ковеле появится улица, названная в честь Тимошенко
В Одессе половина заключенных выходит из тюрьмы без паспорта
17.08 в 17:30:21|Общество
0 0

Семья одесского «лихача» прячется от родственников пострадавших в ДТП
27.09 в 16:20:57|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью