На ОМКФ вручат «Оскар» за лучшую «лабораторную» работу

16.06.2011 в 16:21:39
Общество
2 0

В Одессе, в рамках второго Одесского международного кинофестиваля, который пройдет в нашем городе с 15 по 23 июля, одному из фильмов программы «Украинская лаборатория» вручат кинопремию «Оскар». Об этом сообщил один из спонсоров фестиваля Александр Блохин.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», он отметил: «Это будет так называемый украинский «Оскар», который достанется одному из фильмов-участников, показанных в рамках программы «Украинская лаборатория». К «Оскару» будет прилагаться материальная премия в размере 50 тыс. грн».

Напомним, «Украинская лаборатория» – это совместный проект ОМКФ и Государственного агентства кинематографии Украины, целью которого является популяризация украинского кино. В рамках этой программы показываются самые свежие украинские кинопроекты.

В этом году «Украинская лаборатория» представляет на Одесском кинофестивале 4 фильма:

- «Счастье мое» Сергея Лозницы,

- «Мелодия для Шарманки» Киры Муратовой,

- «Двое» Анатолия Матешко,

- «В субботу» Александра Миндадзе.

Также зрители увидят коллекцию короткометражек под названием «Влюбленные в Киев», в которых снялась член жюри ОМКФ-2011 Ада Роговцева.

«С помощью этой программы мы хотим добиться, чтобы в Украине снималось кино, чтобы украинских фильмов было намного больше», - заявила президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Также она добавила, что в этом году на участие в программе подались целых 12 украинских фильмов:

«Заметьте, уже не «0», - подчеркнула В. Тигипко.

Напомним, среди VIP-персон из Голливуда в Одессе ожидают Джона Малковича, а среди VIP-премьер - режиссерский дебют Тома Хэнкса.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью