ОМКФ приоткрыл для зрителей главную тайну

19.07.2014 в 18:04:01
Культура
33 0

ОМКФ завершается триумфом израильской картины "Мотивации - ноль" израильского режиссера Тальи Лави. Гран-при по традиции вручается по результатам зрительского голосования.

ОМКФ приоткрыл для зрителей главную тайну

Как передает корреспондент Репортера, об этом свидетельствуют результаты зрительского голосования, результаты которого вывешивались в холле фестивального дворца в театре музкомедии. Израильская лента на несколько сотых балла обошла украинский «Поводырь» Олеся Санина и российскую «Звезду» Анны Меликян. Баллы распрелелились следующим образом - 4,65 балла за Израиль, 4,598 - а Украину, более 4,4 баллов за Россиию.

Главные героини фильма, который в ближайшие часы получит гран-при пятого ОМКФ, Зоар и Даффи - лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует месторасположение базы; ее главная забота - потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить. Административный офис может быть наиболее скучным и незаметным местом на планете, но степлер с первого акта обязательно «выстрелит» в третьем.

Талья Лави - режиссер, сценарист и художник комиксов. Изучала анимацию в Академии искусств Бецалель, закончила с отличием Киношколу Сэма Шпигеля в Иерусалиме. Ее короткометражный фильм Скользящая Флора показан в Музее современного искусства в Нью-Йорке и на более чем 40 кинофестивалях по всему миру. Ее дипломный фильм Замена получил несколько международных наград, в том числе приз зрительских симпатий на "Берлинале" и первый приз Мюнхенского международного фестиваля короткометражных фильмов. Ноль мотивации, ее первый художественный фильм, является участником Лаборатории сценаристов института Сандэнс.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью