Одесский кинофестиваль учредил новую денежную премию

10.11.2012 в 20:30:50
Общество
2 0

Одесский международный кинофестиваль учредил новую награду для украинского кино «Приз за лучший короткометражный фильм». Об этом  сообщает пресс-служба ОМКФ.

Как передает Репортер, дирекция кинофорума приняла решение разделить Национальную кинопремию на две категории: за лучший полнометражный и короткометражный фильм

При этом, если за лучший украинский фильм вместе с «Золотым Дюком» будут давать 50 тысяч гривень, то за короткометражку режиссера наградят 10 тысячами.

«Опыт прошлого года показал, что одного приза в Национальном конкурсе недостаточно. Мы увидели большое количество интересных работ как в полном, так и в коротком метрах, и прогнозируем еще больше достойных участников в следующем году. Соответственно, учреждение отдельных призов для столь разных видов кино будет более профессиональным и целесообразным решением. Мы надеемся, что с дальнейшим подъемом украинского кинематографа в Национальной кинопремии будут появляться новые номинации», - заявил арт-директор кинофестиваля Алик Шпилюк.

Отметим, в национальную конкурсную программу отбираются короткометражные и полнометражные фильмы (игровые, документальные, анимационные) украинского производства или созданные в ко-продукции с Украиной, завершенные после 1 января текущего года. Подать заявку на участие в конкурсе можно будет до 15 апреля 2013 года.

Напомним, Репортер ранее сообщал о том, что российские киношники раскрыли очередную криминальную тайну Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью