Марков признался, что «отстаивать справедливость» ему помагают песни Высоцкого

24.08.2011 в 12:30:02
Общество
2 0

Игорь Марков прокомметировал проект установки памятника Владимиру Высоцкому возле здания Одесской киностудии в интервью одному из лояльных к нему изданий. В частности, политик отметил, что песни Высоцкого помогают «оставаться честным перед самим собой, отстаивать справедливость».

«Владимир Высоцкий, на мой взгляд, личность наиболее достойная памятника в нашем городе, с которым его связывает очень многое, — заявил И. Марков, передает «Ревизор». — На Одесской киностудии снимался один из самых известных фильмов с участием В. Высоцкого – «Место встречи изменить нельзя». За сыгранную в нём роль Глеба Жеглова великий актёр был удостоен Государственной премии СССР. Миллионы наших отцов и матерей, всё наше поколение выросло на песнях Высоцкого, да и нынешняя молодёжь слушает их с удовольствием. Это был гений, олицетворявший славянский дух, которого по праву называют совестью XX века. Творчество Высоцкого до сих пор актуально. Его песни не просто берут за душу. Они помогают оставаться честным перед самим собой, отстаивать справедливость».

Отметим, что интервью политика проиллюстрировано фотографией, где он держит альбом В. Высоцкого под названием «Охота на волков».

Напомним, в июне 12 депутатов Верховной рады подписались под обращением к Генпрокурору о возобновлении уголовного дела против Игоря Маркова. Парламентарии потребовали возобновить активное расследование по уголовному делу, возбужденному в связи с нанесением тяжких телесных повреждений Игорем Марковым участнику мирной политической акции 2 сентября 2007 года.

Кроме того, общественная организация «Свободная Одесса» обратилась к Министру внутренних дел Анатолию Могилеву с просьбой проверить законность выдачи более 50 пистолетов работникам принадлежащего Маркову телеканала «АТВ». 

Напомним также, что по информации СМИ, И. Марков получил возможность беспрепятственной установки остановочных комплексов в Одессе, без необходимости согласовывать их проекты с управлением архитектуры горсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Неизвестный оставил раздельную без газа
23.12 в 15:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью