Ректор ОНМА: Мы многое теряем, не развивая отечественное судоходство

28.06.2011 в 16:41:20
Общество
0 0

Очень сложно поднимать вопрос по возрождению ЧПМ. Об этом заявил ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов в ходе круглого стола «Актуальные проблемы украинских моряков и пути их решения».

Как передает «Взгляд из Одессы» со ссылкой на ИА «Контекст-Причерноморье», М. Миюсов комментируя возможность возрождения ЧМП, завил, что очень сложно поднять вопрос о возрождении «Черноморского морского пароходства».

«Вы знаете, что в Украине прошел процесс приватизации, разгосударствления различных сфер экономики», - отметил М. Миюсов.

Также ректор Одесской мореходки считает, что «у нас есть что перевозить (тот же металл, трубы, зерно и прочее), но сегодня все это перевозится иностранным флотом». Именно поэтому «сюда должны прийти деньги частного капитала... Иначе мы очень много теряем», - заявляет М. Миюсов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Инспектор Госреестра судоходства попался на взятке в Одесской области
26.10 в 14:54:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью