Президент аграрного бизнеса: горох – это гречка №2 осенью

02.07.2011 в 08:48:52
2 0

По прогнозам экспертов, осенью в Украине возникнет дефицит гороха, значительно повысятся цены на овес и молоко.

По информации «ТСН», эксперты предрекают, что осенью украинские потребители ощутят дефицит гороха за того, что в этом году хлеборобы очень мало посеяли этой культуры.

«Очень мало засеяли гороха. Я думаю, что горох - это будет «гречка номер два осенью», - сказал президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса.

А. Лисситса также ожидает, что осенью повысятся цены на овес и молочные продукты, а вот на говядину - снизятся, поскольку сельскохозяйственные товаропроизводители вырежут скот.

«Будут вопросы по молочной продукции. Если Россия не перекроет границу, то проблема с дефицитом сырого молока будет еще сильнее, чем сейчас», - отметил президент Украинского клуба аграрного бизнеса.

«Цены на молоко вырастут - и это уже очевидно. В этом году, например, уже нонсенс, что в пик сезона выросли закупочные цены на молоко на 10-15%», - добавил специалист.

Напомним, за последний год в Украине гречка подорожала на 300%. Эксперты объяснили такую ​​динамику снижением урожая и отсутствием в стране запасов этого продукта для борьбы с дефицитом. Лишь весной ажиотаж вокруг этой крупы пошел на спад, пока ее снова можно купить во многих магазинах.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области хлеб не подорожает
08.08 в 09:19:28|Общество
0 1

В Украине резко подорожает молоко
В Одесской области цена на гречку и сахар будет до 10 грн
08.08 в 03:29:39|Общество
0 1

В Одессе гречка нового урожая будет стоить 12 гривень за килограмм
09.07 в 12:01:09|Общество
0 2

Украине угрожает дефицит бензина

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью