Следствие над Павлюком продолжится 29 июля

27.07.2011 в 12:58:52
Общество
2 0

Следственные действия по уголовному делу в отношении начальника Одесского порта Николая Павлюка продолжатся 29 июля в прокуратуре Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Одесского морского торгового порта.

Как передает «Одесса. Комментарии», по прибытии в прокуратуру АР Крым, Н. Павлюк предоставил лично прокурору Крыма письмо трудового коллектива Одесского порта с поручительством за него, и с просьбой избрать меру пресечения не связанную с лишением свободы.

На это ему ответили: «… езжайте к следователю». В кабинете следователя Н. Павлюку было объявлено о том, что он задержан по ст. 115 УПК Украины и будет содержаться в изоляторе временного содержания. «Т.о. поручительство многотысячного трудового коллектива Одесского порта было полностью игнорировано. На предложение г-на Павлюка Н.П. предоставить доказательства своей невиновности и обсудить сложившуюся ситуацию, ему ответили: «сначала Вы будете задержаны, а потом мы будем разбираться». После допроса г-н Павлюк Н.П. был помещен в изолятор временного содержания на 72 часа. 3 дня, проведенных в изоляторе, пагубно сказались на здоровье 71-летнего Героя Украины, полного Кавалера Ордена «За заслуги», Кавалера Ордена «Трудового Красного Знамени», Почетного гражданина Одессы, начальника порта – Николая Павлюка. Вследствие чего, он обратился за медицинской помощью и начал лечение», - говорится в заявлении пресс-службы.

В порту не исключают, что их руководитель может оказаться в Симферопольском СИЗО на время следствия.

Напомним, «Репортер» ранее сообщал, что центральный районный суд Симферополя 25 июля освободил под залог 180 тыс. гривень начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Открылась выставка памяти высоцкого
11.08 в 10:44:53|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью