У Матвийчука рассказали о судьбе пострадавших в беларусском ДТП

02.08.2013 в 10:30:49
Общество
2 0

Одесситам пострадавшим в ДТП в Витебской области будет оказана помощь, а тела погибших будут перевезы на родину. Об этом заявил Валерий Матковский, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации.

Как отметил чиновник, по распоряжению председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука работает оперативный штаб помощи пострадавшим, передает Репортер.

«Мы постоянно поддерживаем связь с белорусской стороной, со всеми задействованными структурами как украинскими, так и белорусскими, в том числе с мэром белорусского города Орше Николаем Лисовским. Дважды в день Владимир Русаков - главный врач оршинской больницы, в которой находятся пострадавшие, сообщает нам об их состоянии. Оно тяжелое », - отметил В. Матковский.

Чиновник также заверил, что Одесская облгосадминистрация окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. «В ближайшие часы тела погибших будут переправлены на родину. Позже будет решен вопрос о перевозке пострадавших для лечения в Одесской областной больнице. Это будет сделано только с разрешения лечащих врачей с помощью специализированного автомобильного транспорта», - рассказал В. Матковский.

в тему: Одиннадцать одесситов пострадали в смертельном беларусском ДТП ФОТО

Напомним, девять человек погибло и одиннадцать жителей Одесской области в различной степени пострадали в результате ДТП. Авария произошла на 170-м километре трассы «Санкт-Петербург-Одесса», в районе Витебска (республика Беларусь). Российская легковушка и украинский микроавтобус столкнулись лоб в лоб. 

в тему: Список погибших и пострадавших одесситов в жутком беларусском ДТП ВИДЕО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В центре Одессы выпивший водитель «Волги» протаранил корову
05.10 в 19:36:04|Общество
0 0

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ
05.10 в 16:45:24|Общество
0 0

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Юноши из Одесской области катались на иномарке, один погиб
07.10 в 10:34:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью