Тигипко в Одессе: визит в «Интерхим» и проверка «Ощадбанка» ФОТО

09.06.2012 в 01:00:39
Общество
2 0

В рамках однодневного рабочего визита в Одессу Вице-премьер – Министр социальной политики Сергей Тигипко посетил местное предприятие «Интерхим», где ознакомился с производством медпрепаратов, а также проверил в одном из отделений «Ощадбанка», есть ли очереди для получения компенсаций по вкладам.

По мнению Вице-премьера, вина за недоплаты пенсионерам лежит на Юлии Тимошенко, подписавшей газовые контракты, по которым Украина ежегодно переплачивает «Газпрому» 5 – 6 миллиардов долларов, сообщает «Думская». В противном случае старики ежемесячно получали бы примерно на 400 грн больше.

Он также выразил мнение, что подготовленный в недрах его министерства законопроект о занятости населения, целесообразно принять на текущей сессии парламента. По словам Сергея Тигипко, закон учитывает «передовой мировой опыт» по стимулированию создания новых рабочих мест. «Например, если предприятие создает новое рабочее место с высоким уровнем оплаты труда — более 3300 гривень, — то оно будет платить единый социальный взнос с этого рабочего места по сниженной ставке», — заявил чиновник.

По оценке Сергея Тигипко, принятие этого Закона позволит создать благоприятные условия для повышения уровня занятости украинских граждан.

Между тем одесские эксперты подвергли критике данный документ. Они считают, что бесплатная стажировка выпускников вузов и техникумов с обязательной записью в трудовой книжке окажет молодежи негативную услугу. Кроме того, в проекте не прописаны положения о крюинге и трудоустройстве моряков. И вообще – отдельный Закон не исправит ситуацию с занятостью в стране. Для этого обходимы комплексные преобразования законодательной базы.

Напомним, что ранее Тигипко предложил альтернативу повышению тарифов на 32,5%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Васильев уволил...
20.12 в 11:45:21|Общество
0 0

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Новогодний торт из 2004 пирожных будет установлен перед одесским горисполкомом
20.12 в 12:41:24|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью