Квартирная очередь в Одессе будет ликвидирована в 2013 году

02.03.2012 в 11:20:12
Общество
2 0

В связи с изменениями законодательства с 1 января 2013 года застройщики вместо жилья будут выплачивать городу долевое участие деньгами. Об этом в ходе пресс-конференции начальник городского управления капитального строительства Анатолий Рагулин.

По словам чиновника, в связи с изменениями украинского законодательства, с 2013 года одесская мэрия может перестать выделять жилье нуждающимся: ветеранам, семьям погибших милиционеров, погорельцам, жителям рухнувших домов и прочим обездоленным, передает «Odessa.net».

По мнению А. Рагулина, существует два пути решения проблемы с выделением квартир. В частности, можно за переданные застройщиками средства выкупать квартиры. Но в реальности этот путь безрезультатен: рыночные цены на недвижимость значительно выше тех, по которым город может покупать квадратные метры по тендерному законодательству.

Впрочем, город уже пытался приобрести квартиры методом госзакупок, но на объявленные торги не было ни одного предложения.

Второй путь более результативен, но создаст некоторую паузу в распределении городом квартир. Речь идет о строительстве за городские средства одного или нескольких домов. Это вполне реально, но «даже если город заложит в этом году фундамент дома, то раньше 2014 года говорить о квартирах будет еще рано», — пояснил А. Рагулин.

Напомним, в 2011 году Одесская область вышла на докризисный уровень по строительству жилья: в регионе было введено в эксплуатацию 793 тыс. метров общей площади.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Рабочий отметил окончание стройки отеля в Одесской области кражей орудий труда
05.10 в 13:17:17|Общество
0 0

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

Александр Коробчинский подарил Одесской строительной академии квартиру
14.10 в 13:43:01|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью